Geplante Spiele, Turniere und Veranstaltungen

Verein

Samstag, 18.08.2018, Vereinsfest

Freitag, 19.10.2018, 10:30 - 12:00 Uhr, Ausrichter bei der 15.Sportwoche


Herren - SpG mit VfL Chemnitz III

Sonntag, 29.04.2018, 10:30 Uhr, SpG VfL III/SfCS - SG Neukirchen II (Sportplatz Friedrich-Hähnel-Straße, Chemnitz)

Dienstag, 01.05.2018, 10:30 Uhr, SpG VfL III/SfCS - VTB Chemnitz II (Sportplatz Friedrich-Hähnel-Straße, Chemnitz)

Sonntag, 06.05.2018, 10:30 Uhr, SG Adelsberg II - SpG VfL III/SfCS

Sonntag, 13.05.2018, 10:30 Uhr, SpG VfL III/SfCS - SG Adelsberg (Sportplatz Friedrich-Hähnel-Straße, Chemnitz)

Freitag, 25.05.2018, 18:30 Uhr, ESV Lok Chemnitz II - SpG VfL III/SfCS

Sonntag, 27.05.2018, 13:00 Uhr, SpG Viktoria Einsiedel II/Kleinolb.-Altenhain II - SpG VfL III/SfCS

Freitag, 01.06.2018, 18:30 Uhr, SpG VfL III/SfCS - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II (Sportplatz Eislebener Straße, Chemnitz)

Sonntag, 03.06.2018, 13:00 Uhr, VfL Chemnitz II - SpG VfL III/SfCS

Sonntag, 10.06.2018, 10:30 Uhr, SpG VfL III/SfCS - SpG Siegmar II/FV Blau-Weiß Röhrsdorf II (Sportplatz Eislebener Straße, Chemnitz)

Sonntag, 17.06.2018, 10:30 Uhr, FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SpG VfL III/SfCS


Freizeitmannschaft

Freitag, 27.04.2018, 18:00 Uhr, SV IKA Chemnitz - SfCS (Freundschaftsspiel)

Sonntag, 27.05.2018, 10:00 Uhr, Landesmeisterschaft Freizeitfußball (Sportschule "Egidius Braun", Leipzig)


A-Jugend (U19/U18) - SpG mit SG Neukirchen/TSV Jahnsdorf

Samstag, 28.04.2018, 15:00 Uhr, BSC Motor Rochlitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS

Dienstag, 01.05.2018, 11:00 Uhr, USG Chemnitz - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS (Kreispokal - Viertelfinale)

Samstag, 05.05.2018, 15:00 Uhr, SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS - SV Grün-Weiß Niederwiesa (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 12.05.2018, 15:00 Uhr, SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS - SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 26.05.2018, 15:00 Uhr, SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS - SpG Bräunsdorf/Riechberg/Oberschöna (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 02.06.2018, 15:00 Uhr, TSV Penig - SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SfCS


B-Jugend (U17/U16) - SpG mit SG Neukirchen/SV Leukersdorf

Sonntag, 29.04.2018, 10:30 Uhr, SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS

Dienstag, 01.05.2018, 11:15 Uhr, SpG Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS (Kreispokal - Viertelfinale)

Samstag, 05.05.2018, 13:00 Uhr, SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS - SpG Viktoria Einsiedel/Amtsberg (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 12.05.2018, 12:30 Uhr, SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS - VfL Chemnitz (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 26.05.2018, 13:00 Uhr, SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS - FV Blau-Weiß Röhrsdorf (Sportplatz Neukirchen)

Samstag, 02.06.2018, 13:00 Uhr, SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SfCS


C-Jugend (U15/U14)

Mittwoch, 25.04.2018, 18:00 Uhr, SpG Neukirchen/Leukersdorf - SfCS

Samstag, 28.04.2018, 13:30 Uhr, SpG Arche/Handwerk Rabenstein III - SfCS

Samstag, 05.05.2018, 12:30 Uhr, SfCS - BSC Rapid Chemnitz (Kunstrasenplatz Jahnkampfbahn)

Samstag, 26.05.2018, 13:30 Uhr, SfCS - TSV Ifa Chemnitz II (Kunstrasenplatz Jahnkampfbahn)

Samstag, 02.06.2018, 13:00 Uhr, FSV Grüna-Mittelbach - SfCS

Samstag, 09.06.2018, 12:30 Uhr, SfCS - VTB Chemnitz II (Kunstrasenplatz Jahnkampfbahn)


E-Jugend (U11/U10)

Samstag, 28.04.2018, 10:30 Uhr, SfCS - SV Eiche Reichenbrand II

Samstag, 05.05.2018, 10:30 Uhr, SG Kleinolb.-Altenhain - SfCS

Samstag, 26.05.2018, 10:30 Uhr, SfCS - SpG Post SV/Textima Chemnitz

Samstag, 02.06.2018, 10:30 Uhr, SV Ika Chemnitz - SfCS


F-Jugend (U9/U8)

Mittwoch, 25.04.2018, 17:15 Uhr, FSV Grüna-Mittelbach - SfCS

Samstag, 28.04.2018, 09:15 Uhr, SfCS - SG Neukirchen

Sonntag, 13.05.2018, 13:00 Uhr, 25.Kinder- und Jugendsportspiele (Sportanlage Jägerschlößchenstraße)

Samstag, 02.06.2018, 09:00 Uhr, SG Kleinolb.-Altenhain - SfCS


Bambinis (U7)

keine bekannten Termine